您所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 
来信信息
信件编号: 201806818
信件类型: 我要咨询
来信标题: 组织机构代码证如何年报
来信时间: 2018-06-19 09:26
来信内容:
请问今年组织机构代码证还可以年报吗?如果可以的话,在哪里登录年报呢。
回复内容
办理时间: 2018-06-19 17:30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据皖政办【2015】48号文,自2016年12月我省进行了多证合一工作,组织机构代码由统一社会信用代码替代。

    组织机构代码各相关业务停止。请到相应批准成立部门换取统一社会信用代码。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复