您所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 
来信信息
信件编号: 201805813
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于建筑施工特种作业证件使用问题咨询
来信时间: 2018-05-25 14:59
来信内容:
您好,我是蜀山区建筑工地人员,我想咨询一下,持有(建筑机械司机,施工升降机)证件,可不可以操作物料提升机。
回复内容
办理时间: 2018-06-06 10:24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    物料提升机不属于特种设备,操作物料提升机无需取得特种设备作业人员证。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复