您所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 
来信信息
信件编号: 201805812
信件类型: 我要咨询
来信标题: 液化气站需要提供环评报告吗?
来信时间: 2018-05-22 19:31
来信内容:
本人在当地县城经营小型液化气站,市质监局要求本单位提供环评报告。办理环评事项中被当地环保局以本站是1991年建站没有发改委立项文件,和现在正处于拆迁范围内。为由拒绝办理环评手续。请问液化气站必须提供环评报告吗?请领导重视并回复。谢谢
回复内容
办理时间: 2018-05-23 16:19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

      根据GB 27550-2011《气瓶充装站安全技术条件》要求,气瓶充装站需取得当地质监、安监、环保和消防等管理部门批准的资质。

    具体事项您可联系属地市质监局或者省质监局行政审批办。 省质监局行政审批办联系电话:0551-62999856。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复