您所在的位置:首页 > 互动交流 > 12365质量热线
 
来信信息
信件编号: 2018102178
信件类型: 我要投诉
来信标题: 宿州市火车站电梯十多年未见使用现报废了
来信时间: 2018-10-04 15:55
来信内容:
据查阅,宿州市火车站电梯安装于2003年,并可以查到很多人多次反馈电梯常年维修中,本人十多年往返于宿州火车站,根本没有见过电梯运行过,此电梯安装后实际运营时长是多少?是否有专业人士鉴定?本人于10月2号网上投诉至市长热线,回复是电梯已经报废,请问,政府花这么多钱购买的电梯,十几年如一日成为摆设,最终没使用几次就报废了,责任部门是哪里?硬拖到电梯报废年限吗?电梯维护保养的记录是否有档案可查阅?能否给广大群众一个满意的交待?
回复内容
办理时间: 2018-10-10 15:26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!质监部门对电梯的安装、使用、保养、维修等安全使用过程有监督管理职能,具体电梯是否使用、是否报废是业主(火车站)的职责,您可以向业主询问。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复