您所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 
来信信息
信件编号: 201810830
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议新农村建设的二层楼房增加隔热层(阁楼)
来信时间: 2018-10-02 16:10
来信内容:
国家发展,农村城镇化改革以及新农村建设,带来了美丽村庄,也带来了居住的不便,新农村建设主要是二层楼的平房,但二层的平房夏天基本无法入住,因室内温度偏高(晚上开空调也是提前打开制冷一个小时后屋内才能有所降温,但墙体依然发烫),因建造时二层的顶层也是混凝土浇筑,无隔热设备,每年五月份开始至九月份,将近半年左右的时间,中午因太热都无法在二楼休息(不使用降温设备的情况下),既然国家能以人为本去建造美丽村庄,那就希望增加合理化且人性化的整改,把原有平房顶层无隔热的小区统一进行加装隔热层(南方叫阁楼)。望政府人员实地调研,比如:安徽宿州市埇桥区永安镇边家新村。
回复内容
办理时间: 2018-10-08 10:16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    房屋质量及设计不属省质监局职责管理范围,建议您向住建及相关部门反应。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复