您所在的位置:首页 > 互动交流 > 12365质量热线
 
来信信息
信件编号: 2018092157
信件类型: 其他
来信标题: 合肥市长丰县双凤开发区阿奎利亚恒泰风格城小区质量存在问题,现在开发商也没有给业主提供相关检测报告
来信时间: 2018-09-26 11:22
来信内容:
合肥市长丰县双凤开发区阿奎利亚恒泰风格城小区质量存在问题,118栋主体承重墙开裂,地下车库渗水,小区消防安全措施就是摆设,从16年沟通到现在,至今没有看到任何有效检测报告,问题也从没有得到实质性的解决。 118栋主体承重墙开裂,倘若由于承重力导致,可能会涉及整栋楼的安全问题。 小区消防安全措施就是摆设,严重涉及安全隐患问题。 地下车库渗水,这种工程当初怎么验收的,只要每逢大雨天气,地下车库就会严重渗水。 这些问题,至今没有任何解决方案,也没有给业主提供相关检测报告。 希望省质量技术监督局,能来小区做个检查,对相关问题做个检测报告,确保人民群众的财产安全,人身安全。
回复内容
办理时间: 2018-10-10 15:48
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的小区房屋质量问题属于住建部门管辖的范畴,请您向住建部门反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复