您所在的位置:首页 > 互动交流 > 12365质量热线
 
来信信息
信件编号: 2018092156
信件类型: 我要投诉
来信标题: 合肥融侨悦城南区房屋质量设计问题
来信时间: 2018-09-25 16:46
来信内容:
交房还不到四个月,我家楼上漏水(房屋没装修)下雨天成楼板渗水导致我家刚装修好的腻子石膏线脱落,投诉也没人问,还有房屋设计有严重问题,业主反应物业也是敷衍了事,下雨天雨水直接进去家门,楼道的腻子脱落好多,处处积水,开发商只是来修修补补,楼下的消防栓都能倒在地上,消防设施严重有问题,希望有关部门解决,本人在据投诉也投诉过,问题也反应给物业,并没人来解决
回复内容
办理时间: 2018-10-10 15:49
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的小区房屋质量问题属于住建部门管辖的范畴,请您向住建部门反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复