您所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 
来信信息
信件编号: 201808826
信件类型: 我要举报
来信标题: 肥西县市场监督局渎职、包庇开发商
来信时间: 2018-08-16 19:07
来信内容:
肥西县市场监督管理局对群众投诉绿地新都会开发商虚假宣传、欺诈业主问题,不予依法调查,包庇开发商虚假鼓吹、欺骗消费者,诱导消费者购买商品,有法不依,有法不执。 2018年7月2日,群众向肥西县市场监督管理局举报肥西绿地新都会开发商交付的商品房质量与合同约定不一样,且商品房质量劣次,不符合《产品质量法》、《标准法》、《消费者权益保护法》、《建筑工程质量验收规范》等要求,提出恳请肥西县市场监督管局调查,依法行政;但至今没有收到监督管理局回应;所涉及的商品房质量问题依旧没有解决。
回复内容
办理时间: 2018-08-20 17:20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    房屋的质量问题监管不属省质监局职责管理范围,建筑质量不是产品质量法调整范围,根据《建设工程质量管理条例》,您可向所在地县级以上建设行政部门反映。安徽省住建厅投诉信访电话:62871554,建筑质量安全站电话:62844672 。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复