您所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 
来信信息
信件编号: 201808826
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于汽油切割器的生产及使用等规定
来信时间: 2018-08-13 14:32
来信内容:
尊敬的领导: 你好! 我司有一款汽油切割器,使用汽油代替乙炔。汽油储存在防爆罐里,使用时汽油罐内无压力。请问这样的产品生产和使用需要进过质监局的认证吗?如需要怎么办理认知手续?
回复内容
办理时间: 2018-08-16 11:46
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    汽油切割机不需要办理强制性产品认证。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
相关咨询回复